Театральный дебют

В преддверии Дня театра в феврале этого года Краевое творческое объединение “Талантливые дети” проводило Открытый краевой Фестиваль театральных коллективов детских домов и школ-интернатов “Прожектор”, в котором принял участие театральный коллектив Детского дома №37 с. Найхин «Айсима» с постановкой сказки Сергея Михалкова «Заяц-симулянт». Несмотря на то, что коллектив был создан в январе 2018 года, ребята своей актёрской игрой смогли добиться победы в номинации «Лучшее воплощение сказки на сцене» и стать лауреатами 2 степени, в связи с чем были приглашены в г. Хабаровск для участия в гала-концерте.

Дебют состоялся 26 марта в Театре юного зрителя, где смогли, стоя на настоящей сцене, получив настоящие овации, почувствовать себя самыми настоящими актерами. После выступления всех коллективов, приехавших на концерт, прошло награждение. Домой ребята вернулись с дипломами, медалями, заветной статуэткой и сертификатом на десять тысяч рублей для поддержки и развития творческого коллектива.