Поездка в Созвездие

С 4 по 6 апреля наши дети, которые в течение года трудились над проектами “Придумай свой город”, “История создания вещей”, “Мы – журналисты”, были приглашены в Хабаровский краевой центр внешкольной работы “Созвездие”.

Проекты были созданы в рамках регионального конкурса на лучшую организацию работы по профессиональному самоопределению воспитанников детских домов и школ-интернатов.Организатором конкурса является министерство образования и науки Хабаровского края, координатором — Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению.

За три дня дети окунулись в мир профессий, узнали много нового, познакомились с волонтерами-школьниками, студентами, которые подробно рассказали им о своей профессии и учебном заведении. В первый день ребята познакомились с ребятами из своего отряда, участвовали в играх и тренингах, на развитие творческого мышления и коммуникативных навыков.

Приняли участие в игре по станциям “Где логика?”. Ребята выполняли много разных заданий: рисовали, угадывали название предметов, сочиняли стихи. рисовали роботов, играли в “банкиров”, и др.

Вечером первого дня воспитатели Гейкер Л.А. и Бельды Ф.Е. провели “вечерние огоньки” в своих отрядах, на которых дети рассказали о себе, своих интересах, хобби.

Утро следующего дня началось с зажигательной зарядки – флешмоба. Все ребята зарядились энергией и позитивом не только на весь день, но и на всю неделю! В главном корпусе была проведена выставка работ участников конкурса. На выставке были представлены наши работы (проект “История создания дивана”, “Профессии сотрудников Национального парка “Анюйский”).

Во второй день нам довелось увидеть яркие выступления команд очного этапа конкурса. Все номера были тщательно подготовлены, ребята из других детских домов много пели, танцевали, радовали нас своим творчеством.

После конкурса дети посетили локации “Игра на гитаре”, “Плетение кос”.

В этот же день были подведены итоги конкурса, вручены дипломы участников, призеров, победителей.

Завершением дня стала дискотека, на которой ребята веселились и общались.

В последний день был проведен флешмоб “Шарики желаний”, дети загадали желания и запустили шары в небо.

← Назад