“Счастливое детство в счастливой стране”

День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования,1 июня, очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.
Международный день защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.
День защиты детей для детей из неблагополучных семей Найхинского сельского поселения и воспитанников детского дома всегда отмечается весело, с проведением различных мероприятий благодаря спонсорам: ИП «Мурзин А.А.», ИП «Бутникова Н.С.», Отделу судебных приставов по Нанайскому району. Спонсорами были подготовлены сладкие подарки, мыльные пузыри, цветные мелки, альбомы для рисования, для самой маленькой девочки – игрушка. Дети и родители были рады подаркам, врученным специалистами службы по профилактике социального сиротства, и поздравлениям к празднику.
Воспитанники детского дома 1 июня выезжали в Дом культуры с. Троицкое на мероприятие, посвященное Дню защиты детей. После мероприятия дети были приглашены спонсором Михайловым М.Г. на батут. Счастью ребят не было предела. Этот день запомнится им надолго. Праздник подарил детям много незабываемых впечатлений, бурю эмоций и радости.
По возвращении в детский дом ребят поздравили наши шефы, сотрудники ОМВД, которые привезли сладкие подарки. После чаепития дети провели шоу мыльных пузырей.
Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. В наших силах сделать все для того, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.
Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимее.
Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто был неравнодушен к детям и помог провести этот день незабываемо!!!

Специалисты службы по профилактике социального сиротства
КГКУ Детский дом 37