Детство – время золотое

Традиционный праздник «Детство –  время золотое», состоялся 3 июня в с.Дада Нанайского района. В нем приняли участие замещающие семьи сел Найхин, Троицкое и Дада. Международный день защиты детей – прекрасный повод, чтобы собраться вместе, поучаствовать в разных веселых конкурсах, показать свою сноровку, ловкость, продемонстрировать семейное единство и просто хорошо провести время в теплый солнечный день.

Детство – время золотое

И волшебные мечты.

Детство – это мы с тобою,

Детство – это я и ты!

Этими словами, которые громко и четко продекламировал Гейкер Дима, начался праздник детства. Ребята дружно отвечали на шутливые вопросы, называли двадцать разных прилагательных, чтобы получилось замечательное сочинение о безоблачной поре нашей жизни «Вспомним детство». Разыграли всем знакомую сказку «Репка», когда дедка приговаривал «Ох, радикулит» и, согнувшись, держался за поясницу, а бабка всплескивала руками «Батюшки свет», при этом дедкой был Паршинцев Алеша, а бабкой Пассар Аня, то их выступление зрители встречали дружным смехом. Самые маленькие составили из букв самые важные слова – мама и папа. Затем была веселая эстафета, в которой участвовали две команды «Смайлики» и «Пушистики». После нее перекусили вкусными блинами, испеченными семьей Сыйдиных, попробовали сэндвичи, приготовленные семьей Ойтанко. Почти все ребята, а их было больше тридцати человек цветными мелками нарисовали на площадке все праздничное настроение. В их рисунках было счастье, солнце, дружба. Затем все дружно отправились в сельский Дом культуры, где в прохладном зале посмотрели познавательный фильм о предках коренных жителей Дальнего Востока, попели детские песни под караоке, благодаря семье Бельды А.И. и Бельды Е.В.. Подвели итоги праздника, никто не остался без призов. Хочется отметить активные семьи, которые приняли участие в празднике: Пассар М.Л., Ойтанко В.В., Сыйдина И.А., Бельды А.И и Бельды Е.В..

Отдельная благодарность Кораблевой Е.М. за сладкие призы участникам праздника, руководителям СДК с.Дада Бельды А.Д. и Поповой П.Г. за представленное помещение. Праздник состоялся при активной поддержке главы сельского поселения «Село Дада» Киле Т.Б.