Реализации программы

Со 02.04.2019 года началась реализация программы “Навстречу взрослой жизни”. Цель Программы: создать условия для приобретения воспитанниками нового социального опыта самостоятельной жизни, позволяющего по окончании пребывания в Организации позитивно социализироваться и успешно адаптироваться в новых условиях. Участвуют воспитанники-выпускники 2019г., их всего восемь человек, которые разделены на пары для совместного самостоятельного проживания в течение рабочей недели. Проведена большая подготовительная работа: составлен и утвержден директором график проживания в социальной гостинице, режим дня, будущие жильцы ознакомлены с правилами проживания, инструктаж по технике безопасности, беседа с воспитателями групп, получен продуктовый набор для приготовлении пищи, Первыми стали девочки Камила О. и Анастасия Х. Промежуточные результаты таковы: девочки сами встают по утрам, готовят легкий завтрак и идут на занятия в школу, оставляя после порядок в комнатах и на кухне. После занятий обедают. делают уроки, посещают консультации в школе, готовят ужин. самостоятельная жизнь пока им нравится.