Участие в семинаре-практикума по теме: «Формирование мотивации к обучению и трудовой деятельности у выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

С 19 по 21 марта приняли участие специалисты службы ПС выпускников в г.Хабаровске. Программа семинара была очень полезной, насыщенной и интересной. Перед участниками выступила Васюта Т.С., начальник отдела по управлению государственным жилищным фондом, которая познакомила нас с новыми требованиями законодательства РФ в области защиты жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по ДФО Ляшенко О.В. рассказала о работе с персональными данными лиц старше 18 лет.

Доцент кафедры развития профессионального образования КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования» сделала интересный обзор отечественного опыта социализации сирот в советский период. Руководитель регионального отделения «Бессмертный полк России» Белоглазов А.С. рассказал о участии в акции «Бессмертный полк» как основе патриотического воспитания молодежи.

Начальник одела постинтернатного сопровождения выпускников КГКУ ЦСУ Тихонова А.С., методист отдела Ефремова А. А. сделали все возможное, чтобы специалисты детских домов получили полезный теоретический и практический опыт работы с организациями и выпускниками.