Встреча с опекунами с. Дада.

Каждый квартал проходят заседания клуба замещающих семей «Берег надежды», в последнее время выездные, в селах, где есть такие семьи и они готовы к сотрудничеству. 6 июня такое заседание прошло в с. Дада, в нем приняли участие четыре замещающих родителя этого сельского поселения и один из с. Троицкое. Всего в Даде проживает семь семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Еще несколько лет назад таких семей было двенадцать, но с течением времени ситуация изменилась: в одной семье умер опекун, но дети обрели нового в лице старшей сестры и вернулись в родное село, две семьи вырастили приемных детей (в общей сложности семь человек), в двух семьях произошел возврат пяти подростков в детский дом. Правда, двое из них позже были приняты в новые семьи в других селах.

На этой встрече говорили о трудностях постановки на учет на получение жилья, присутствующие поделились своим опытом в решении этой общей для всех проблемы, внимательно выслушали рассказ Александра Андреевича Р. о положительном опыте его подопечного Дениса Б. в реализации полученного сертификата на покупку жилья, о случаях травли детей в школе, о трудностях воспитания подростков и т.д. Мероприятие проходило в Доме культуры, завершилось чаепитием с пирогами и блинами, приготовленными опекунами, которых организовала председатель сельского отделения клуба Ирина Александровна С. в заключение родителям были вручены памятки и буклеты о воспитании приемных детей. Новая встреча состоится в третьем квартале.