Накануне праздника.

Уже в течение долгого времени накануне праздников, а День защиты детей, безусловно, мы проводим мероприятие, которое называем творческой мастерской. Приглашаются дети из замещающих семей сел Найхин и Даерга, а также воспитанники детского дома. Ребята садятся за стол и начинают «творить»: рисуют, создают поздравительные открытки, аппликации, плетут браслетики, колечки и прочие «фенечки», лепят, конструируют и т.д.  В результате часового вдохновенного труда получается праздничный сюрприз, который дарится человеку, которому хочется сделать приятное, или оставляется себе, чтобы было праздничное настроение. 31 мая прошло такое мероприятие. В нем приняли участие шесть девочек и один мальчик. Самыми активными из них были Алина З, подопечная своей бабушки Людмилы Кирилловны М.: сплела себе колечко и сделала композицию из разных «печенек», а Кирилл О., подопечный Светланы Альчивны О.  слепил крабика и человечка. Глядя на них, другие девочки постарались слепить что-нибудь веселое и симпатичное.

Да, чтобы было ощущение праздника, надо проявить немного фантазии и творчества. Все ребята ушли с праздничным настроением накануне праздника 1 июня.