Ура! Каникулы!

03.11.2014 года у нас в доме началась каникулярная смена под названием “Осенний калейдоскоп”. Прошло мероприятие, которое называлось “Ура! Каникулы!”. Ребята отгадывали загадки о школе, узнали, что такое палиндром. Детей разбили на 4 группы и дети составляли осенние букеты, делали проекты на тему: “Правила поведения”. 1 группа- ” правила дорожного поведения”. 2 группа-” правила поведения на водоемах”, 3 группа- ” правила поведения в лесу”,4 группа- ” правила пожарной безопасности”. Работали все активно, заработали звезды. Также в группе “Крепыш” проходило мероприятие совместно со 2 квартирой под названием “Зов джунглей”. Дети разбились на 2 команды – “Травоядные” и “Хищники”. Началось с приветствия команд. 1 тур- “Найди свои следы”- кто больше забросит колец на кольцеброс. 3 тур- “Самые сильные”- первый участник лежит на руках в упоре, второй – держит его за ноги. Кто быстрее пробежит. 4 тур- “Дорога к водопою”. Каждый участник должен донести ложку с водой и вылить в стакан. 5 тур “Битва за пищу” – командир какой команды быстрее накормит свою команду. 6 тур “Составь слова”. Из букв слова “Травоядные” придумать новые слова. Подсчет костей и бананов. По итогам всех конкурсов победила команда “Травоядные”, детей наградили сладкими призами. Все дети участвовали с большим удовольствием, веселились от души.