Туристический слет “Тропами родного края”

На этапе20 октября 2014 года исполняется 76 лет со дня образования Хабаровского края. И именно к этой дате был приурочен туристический слет “Тропами родного края”, который прошел 19 октября на берегу реки Анюй. В рамках турслета прошли соревнования по ТПТ, конкурс блюд из рыбы и картошки, творческие конкурсы “Осенний венок” и “Лучший леший”, а также акция по сбору шиповника. Ребят разделили на четыре разновозрастных отряда, названия которым они выбрали сами – “Тигры” (руководитель Пассар Константин Максимович), “Бобики” (руководитель Ткачева Татьяна Анатольевна), “Водолеи” (Сарголь Ольга Евгеньевна) и “Бегемоты” (Бельды Людмила Владимировна). Каждым отрядом был разбит свой лагерь, где они могли подготовиться к конкурсам и соревнованиям, приготовить вкусные блюда, отдохнуть. Весь турслет прошел на одном дыхании, довольными остались все – и дети, и руководители, и организаторы.

Конкурс "леших" и венковФото на памятьу "Тигров":)В шалаше