с. Найхин, ул. Школьная, 36

Товарищеская встреча по хоккею

Фотография на памятьТри года назад наши мальчишки заболели хоккеем, приняв участие в краевом турнире “Теплый лед”, на котором получили приз зрительских симпатий. В прошлом году попробовали залить свой каток, стали проводить тренировки и уже на второй год участия в турнире “Теплый лед” заняли четвертое место. В этом году было решено сделать настоящую хоккейную коробку, что позволило ребятам проводить полноценные тренировки. Вроде бы все есть – и амуниция, и лед, и тренер, но не хватало соперников, ну не играть же самим с собой все время. Так 10 января 2015 года на нашем катке прошла товарищеская встреча по хоккею, посвященная 50-летию нашего детского дома. В матче участвовали команды детского дома №22 р.п. Переяславка “Беркуты” и детского дома №37 с. Найхин “Тигры”. Жаль, что ребята из Переяславки приехали только основным составом, без запасных игроков – вшестером им пришлось провести всю игру. И вот первое сбрасывание…

На первых же минутах хозяева открыли счет! Гол забил девятиклассник Клочков Роман. Болельщики не успевали радоваться новым голам – на крики “Шайбу! Шайбу!”  “Тигры” закидывали шайбы в ворота “Беркутов” одну за другой. И только один раз переяславцы смогли забить ответный гол. После трех разгромных периодов игра закончилась со счетом 12:1 в пользу хозяев. После игры прошла церемония награждения, где команде-победителю был вручен кубок и командам-участницам – сладкие призы. Лучшими игроками матча стали: у команды “Тигры” – Клочков Роман (2 гола), Клочихин Павел (5 голов), Актанка Сергей (5 голов) и Малышенко Александр (вратарь), у команды “Беркуты” – Мусинов Александр и Зверев Захар.