Семинар – практикум

В ЦСУ состоялся семинар с 18 по19 апреля для специалистов служб постинтернатного сопровождения выпускников по теме: «Перспективы развития комплексного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Семинар открыл начальник отдела постинтернатного сопровождения КГУ ЦСУ Н.В. Савченко. В течение двух дней работа специалистов была плодотворной, интересной, занимательной. Участниками семинара были специалисты ЦСУ педагог-психолог Р.А. Пяк, методисты отдела А.А. Оненко и Т.М. Умарова, специалисты служб КГКУ ДД №№ 14, 12, 17, 4, а также активное участие принял директор детского дома 16 О.В. Постникова. На семинар были приглашены представители: первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения хабаровского края Г.Н. Солодянкин, первый заместитель министра Е.В. Колоколов, начальник отдела по управлению государственным жилищным фондом Е.В. Радиская и руководитель второго следственного отделения третьего отдела по расследованию особо важных дел А.А. Федотов. Ю. В. Тугушева представила мастер-класс «Эмоциональное здоровье». Ольга Сергиенко, психолог-психоаналитик и базовый консультант в методе позитивной психотерапии второй день семинара завершила свое выступление по теме: «Ресурс как основа сохранения семейных ценностей».

В свою очередь хочется сказать большое спасибо специалистам ЦСУ за интересную, плодотворную работу!