Краевой семинар для специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей

С 16 по 17 апреля прошел семинар на тему Совершенствование деятельности по подготовке граждан, выразивших желание принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Выступали педагоги-психологи КГКУ ЦСУ. Практиковались в особенностях оформления выводов и рекомендаций по результатам подготовки, психологического обследования гражданина и его семьи. Был обмен опытом по организации занятий в школе приемных родителей по темам «Половое воспитание», «Тайны усыновления». Семинар прошел плодотворно. Спасибо организаторам за познавательное методическое мероприятие.