Россия-многонациональное государство (мероприятие 4 ноября)

4 ноября в честь дня народного единства у нас в доме проходило  мероприятие под названием “Россия- многонациональная страна”.

Мероприятие проходило в 5 этапов:

1. Дети рассказывали стихи о единстве Российского государства.
  2. Педагоги объясняли детям о значении праздника для каждого жителя России, откуда взялся праздник и как его справляют в стране.
  3. Далее, детям было предложено поиграть в игры разных народов живущих в России: башкирская игра “Стрелок”, татарская “Перехватчики”, нанайская, русская шуточная “Карусели”.
  4. Просмотр видеоролика “День народного единства”
  5. Мини-опрос “Что нового узнали? Что для себя главного взяли? Понравился ли вам праздник?”                                                                                     Ребятам всё очень понравилось, особенно играть в народные игры. Теперь ребята знают, что мы едины- мы не победимы !!!

dsc_0170 dsc_0174 dsc_0175 dsc_0176 dsc_0177 dsc_0178 dsc_0180 dsc_0183