Праздник Победы в нашем детском доме

8 мая по традиции состоялся праздничный концерт для всего коллектива, в котором приняли участие взрослые и дети. Начался концерт торжественным внесением четырех знамен: Победы, России, Хабаровского края, Нанайского района. Чеканный шаг, хорошая выправка старших воспитанников усилили праздничность момента. С поздравлением выступила директор С. Ю. Книга, она также зачитала открытку, присланную из министерства просвещения и науки Хабаровского края.  Самые младшие подготовили композицию о том, что память о войне передается из поколения в поколение. Старшие ребята потрясли собравшихся своим номером о погибших молодых защитниках Родины. Торжественно и проникновенно исполнили песни воспитатели Сусанна Вадимовна, Анастасия Вячеславовна, Ольга Евгеньевна, воспитанницы Оля П., Катя Г. Ведущие концерта выпускники Оля П и Коля Г. постарались создать праздничное настроение у всех собравшихся. Но подготовка началась задолго до памятной даты. Была празднично украшена территория детского дома, на окна наклеили бумажные красные гвоздики и белые журавли, памятные даты и портреты героев войны, которые были подготовлены для шествия «Бессмертного полка». Ежедневно в течение двух месяцев все собирались в музыкальном зале и пели песни военных лет. Эта акция проходит в нашем детском доме более 3 лет.   Вечером 9 мая после 21 часа в окнах детского дома и многих домах сел Нанайского района зажглись свечи памяти. Это тоже наша многолетняя традиция – почтить память погибших за Родину. Каждый год пополняются ряды участников акции.

Свою посильную лепту внес каждый, ведь день Победы – это праздник всенародный. Так было в 1945 году, так есть в 2020 и будет всегда!

ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ.