Первый Гражданский форум с.Троицкое Нанайского района

3 июня в рамках проекта «Время созидать: развиваем местное сообщество», при поддержке Фонда президентских грантов на территории с.Троицкое проводилась выездная площадка муниципального этапа Гражданского форума Хабаровского края. Организатором стал АНО «ОРЦ СО НКО ХК» На форум приехали более ста жителей разных поколений из сел Нанайского района, в том числе из КГКУ Детский дом 37 директор Власенко Е.Л. и специалисты Бельды Н.В., Ефименко А.А., Бельды Л.Д. Для граждан Нанайского района было пять тематических площадок: совместное заседание Общественной палаты Хабаровского края с Общественным советом Нанайского муниципального района «Перегрузка. Шаг навстречу», тренинг «Счастье: личное, гражданское и общечеловеческое. Ответственность за других – это сложно», семинар-тренинг «социальный проект – «От идеи до гранта», тематическая площадка «Третий возраст? – Все только начинается!» и Презентация «Поиск ресурсов для бюджетных организаций и НКО». Специалисты СППиСЗС и СПС выпускников посетили площадку «социальный проект – от идеи до гранта». Эксперт Сейфи Татьяна рассказывала доступным языком, чтобы донести до присутствующих, как правильно сформулировать проблему, цель и задачи. . Малая часть группы пришли, чтобы ознакомиться, другие углубиться, третьи привезли с собой проекты, которые не прошли, им потребовалась помощь экспертов для реализации данного проекта. Многих жителей Нанайского района интересовало описание проекта по детской дворовой площадки.Было интересно, поучительно. От общения с Татьяной Сейфи получили позитивные эмоции и конечно, багаж знаний. Форум завершился закрытием, в котором снова принял участие Глава администрации муниципального Нанайского района Сафронов Николай Геннадьевич. Тренеры-консультанты и волонтеры были награждены сертификатами,  . В конце форума был «секретный» розыгрыш. Победителем лотерейного розыгрыша стала Бельды Наталья Владимировна.приз – книга «Узбекская кухня» от ведущего Ильи.