Общешкольное мероприятие “Красота”

Красота природы   Что такое “красота”? Какие вещи мы можем считать красивыми? Ведь о вкусах, как известно, не спорят. Что красивее: глаза любимой или озёра, осторожно затягивающиеся льдом? Творение прославленного художника или открытка, нарисованная ребёнком? Замок из песка или известная на весь мир Эйфелева башня? Об этом шел разговор с ребятами на общешкольном мероприятии, а также о том, какой бывает красота: красота природы (водоемы, горы, леса, цветы, насекомые, закаты, звездное небо…), рукотворная красота (архитектура, искусство, одежда, рукоделие…) и красота души.

После небольшой беседы участникам мероприятия было предложено разделиться на три группы. Всем трем группам были даны задания, которРукотворная красотаые они должны были выполнить за отведенное время /20-25 минут/. Самой младшей группе нужно было создать что-то красивое своими руками. Средней – найти и сфотографировать красоту природы. Старшая группа должна была разработать и предложить всем советы, следуя которым можно добиться красоты души.
   По истечении заданного времени все группы собрались, чтобы отчитаться – малыши принесли красивое объемное панно, изображающее корзину с цветами, сделанное из бумаги; вторая группа предоставила слайд-шоу с красотами нашей природы; а старшие зачитали 21 совет, как же добиться красоты души.
   Самое главное, что должны были усвоить ребята, –  замечая красоту вокруг себя, создавая ее своими руками, имея чистую, добрую, искреннюю душу, легче и веселее идти по жизни.