Образовательный интенсив: Наставничество. Путь разума

19 октября в рамках проекта “Наставничество.Путь разума”, который реализует Хабаровская региональная благотворительная общественная организация “Проектная группа”Союзники” совместно с КГКУ Детский дом 4 в нашем учреждение провели образовательный интенсив по технологии индивидуального наставничества “Стань старшим другом”.

В работе на интенсиве педагоги обсуждали важные вопросы по внедрению и развитию практики наставничества в учреждении. Специалисты детского дома 4 рассказали суть действий, как алгоритм. Подробно показали все этапы работы начиная от информационной кампании до завершения отношений в тандеме. Были наглядно показаны занятия и игры проводившиеся в Школе наставников.

После педагоги нашего детского дома написали отзывы о данной работе: “Интенсив пролетел незаметно, настолько он был динамичен. Столько знаний, впечатлений, эмоций”; “Девочки, благородны ваши цели и намерения!”; “По поводу интенсива? Он был отлично организован. Был огонь в глазах специалистов, они заражены идеей помочь детям! И это очень радует”, “Очень интересное и нужное нашим детям направление! Спасибо вам!”