Неделя краеведения

С 28 ноября по 4 декабря 2016 г. в детском доме прошла Неделя библиотеки «Край, в котором я живу». На мероприятиях ребята познакомились с историей, традициями и обычаями родного края, с творчеством дальневосточных писателей.

Также к нам в гости приезжал  руководитель национального вокального ансамбля «Дярикта» В.П. Бельды, он рассказал о возрождении нанайской культуры и изготовлении забытых нанайских музыкальных инструментов.

Мероприятие прошло весело и поучительно, наши дети с удовольствием играли на инструментах во время выступления коллектива. На прощание Виктор Павлович пожелал воспитанникам успехов в учебе.

3 декабря прошли лично-командные соревнования по чтению рассказов, девизом которых был «Хорошая книга не макулатура!  Развивай умственную мускулатуру!». В соревнованиях по чтению приняли участие команды квартир №1, №2 и №3. Победу в командном первенстве одержала квартира №2. Ребята этой квартиры допустили меньшее количество ошибок, показали хорошее качество и скорость чтения

По итогам Недели библиотеки самыми активными участниками стали воспитанники «Квартира №2». Ребята активно принимали участие во всех мероприятиях в рамках Недели.