МЫ ЕДИНЫ!!!

Сегодня у нас прошло мероприятие ко ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Каждый год мы показывали много видео, мультфильмов, презентаций о данном празднике, проводили конкурсы, викторины. В этот раз, мы решили отойти так сказать от данной формы и методов и придумали немного другой формат.
За 2 часа до мероприятия каждой семье (квартире) нашего дома, было необходимо придумать небольшую презентацию маленького проекта, который включал в себя:
1. Герб своей семьи
2. Форма представления
3. Обязанности, умения и навыки каждого члена семьи
4. Презентация проекта представления герба.
По итогу мероприятия у всех всё получилось, мы узнали, как умеют дети сами определять умения каждого рядом. Так мы выяснили, кто очень любит свой дневник, это ребята назвали мальчика, который учится на “хорошо”. Какое количество детей сами ребята считают трудолюбивыми, кто честный, а кто сильный; “душа компании”;”физики и химики”; повара и многое другое… А самое главное именно в такой деятельности дети поняли, что друг друга дополняют и помогают, и “вместе сила” для достижения отличного результата.
Ну, а в конце мероприятия сделали небольшую акцию “МЫ ЕДИНЫ”!!! ВСЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!
Ps: всё же в начале мероприятия детям (которые не знают данного праздника) рассказали сами воспитанники откуда произошёл праздник 4 ноября, и почему он называется “ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА)))