Круглый стол в с. Лидога.

7 июля в с. Лидога было проведено мероприятие по плану работы клуба замещающих семей нашего района, а именно круглый стол с опекунами и попечителями этого села. В обсуждении проблемы гендерных различий в воспитании детей приняли участие четыре опекуна из трех замещающих семей: супруги Сусловы оба являются опекунами. Семье Якоби была дана индивидуальная консультация на дому после проведения мониторинга актуального эмоционального состояния подопечного подростка- младшего брата Кристины Александровны.

Стоит заметить, что тринадцатилетний Максим вместе с сестрой Тамарой были первыми, кто начал проходить данную диагностику. Это было в 2018 году. Сейчас ее проходят все подопечные дети в период между первым и вторым месяцем после оформления постоянной опеки.

Участники мероприятия рассказали об успехах своих детей в учебе, о помощи, которую оказывают ребята своим домашним во время летних каникул, посетовали на сложность получения путевки в пришкольный летний лагерь. Для Насти Б. и ее бабушки самым важным сейчас является поступление в колледж для получения профессионального образования. В который раз приходится убеждаться в том, что подавляющее большинство выпускников школ поступают по принципу «куда возьмут». Хочется надеяться, что девушке удастся поступить в медицинский колледж.

Завершился круглый стол упражнением «Скажи два слова, характеризующих соседа справа» и пожеланиями всего самого наилучшего присутствующим. Не смотря на всевозможные трудности и проблемы, замещающие родители Лидоги не теряют бодрости духа и продолжают воспитывать своих детей.