Коммунарские сборы”

С 5.05-06.05.2018 в нашем учреждении проходили “Коммунарские сборы”. К нам в гости на эту ночь приехали гости из ФСБ России, попечители. Всё было весело и классно! Открытие проходило в музыкальном зале, где ребята показали гостям небольшой концерт. Затем были награждены ребята сотрудниками ФСБ за лучшие презентации о легендарной контрразведке “СМЕРШ”,

Позже прошло представление армий: красной, синей и зеленой. Дети молодцы! И порадовали и заставили поволноваться. Ну а потом началось всё самое интересное… Жюри были назначены наши гости – сотрудники ФСБ.  Первым конкурсом был смотр- строя и песни. Затем игра по станциям под названием “Дорога на Берлин”, где были станции “связисты”, “Сталинградская битва” и т.д В 23.30 прошло “Факельное шествие”. После были песни у костра, и показ фильма документального “о контрразведке”. В 1.00 были игры “Снайперы”, перетягивание каната, триатлон. И в 14.00 был ужин: настоящая солдатская перловая каша- ну просто пальчики-оближешь!!! В 03.00 прошла замечательная игра “два флага”, весело было просто класс!!!

Ну, а в 04.00 было ночное ориентирование! Поиск контрольных пунктов! и…диверсанты!!! ну а в конце был флэшмоб “9 мая-из ромашек”. По итогу выиграла синяя армия, радовались, аплодировали.

Отзывы детей: «В Коммунарских сборах, проводившихся с 20.00 вечера 05.05.18 до 07.00 утра 06.05.2018. Мне очень понравилось «шествие с факелами», «смотр строя и песни». Из игр «два флага», «снайпер». Особенно классным были спортивные состязания, в которых я установил рекорд «прыжок в длину». В игре «Дорога на Берлин» мне понравилась станция: сборка – разборка автомата.Если вот так, в общем, задуматься… было всё суперски! Но отметить всё же хотелось бы «ночное ориентирование» и «диверсантов». Спасибо!»

«С 05.05 по 06.05.2018 я был на коммунарских сборах. Мне понравилось, как взрослые рассказывали нам в музыкальном зале старые истории о ветеранах. Потом мне понравилось, как мы играли в «снайпера» и «два флага», ещё понравилось, как мы бегали по станциям в корпусе, ловили диверсантов и искали контрольные пункты».

«Мне понравилось, как мы маршировали и, что мы были зеленой армией. К нам приезжали гости из ФСБ России, они были жюри. И они подарили нам велосипеды! Хороший был день!»

«Мне очень понравились коммунарские сборы, т.к. были спортивные состязания, прогулки по улице, рядом были близкие и друзья и воспитатели! Было очень весело. Узнала много нового, возможно, набрала определённый опыт для себя. Спасибо всем за этот вечер!»

«Мне понравилось маршировать и бегать. Мы сначала маршировали, сидели у костра, отгадывали песни и бегали по станциям. Классные были диверсанты и ночное ориентирование».