Информация для детей-сирот

Дети-сироты в Хабаровском крае смогут следить за очередью на жилье. Свой номер в списке на выдачу жилья можно отследить на сайте краевого министерства ЖКХ. Для этого достаточно ввести данные СНИЛС в специальном разделе, подготовленном специалистами ведомства.

— В министерство поступает много обращений от детей-сирот с вопросами, как попасть в список на предоставление жилья, какие документы нужны, как узнать срок получения квартиры и прочие. В январе было почти 400 таких запросов, а в 2020 году в общей сложности поступило более двух с половиной тысяч. Новый сервис упростит и ускорит процедуру получения необходимой информации, — прокомментировали в региональном минЖКХ.

Ссылка на сервис поиска размещена на главной странице сайта министерства. После ввода СНИЛС и нескольких символов для прохождения теста безопасности система выдает номер, под которым пользователь находится в реестре детей-сирот на получение жилья.