День Победы

9 мая вся страна отмечала 69-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наше учреждение не осталось в стороне от столь значимого события и приняло активное участие в празднике. С 9 по 11 мая в детском доме прошли традиционные и новые для ребят мероприятия. Традиционными стали:

участие церемониального отряда (группы развертывания флага, знаменной тройки)  на митинге 9 мая;

концерт, посвященный Дню Победы, с приглашением ветеранов и тружеников тыла;

конкурс рисунков «Как хорошо на свете без войны»;

тематические беседы, в т. ч. с участниками ВОВ;

урок мужества с участием представителей ОМВД России по Хабаровскому краю в Нанайском районе;

работа отрядов «Милосердие» по оказанию адресной помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла (эта работа ребятами проводится круглый год);

Группа развертывания флагаМитингУрок мужестваУрок мужестваПосле концерта

А новыми стали:

общешкольное мероприятие «Отчизна»;

коммунарские сборы, включающие строевую подготовку, сдачу норм ГТО, ночное ориентирование, акцию «Бойцы невидимого фронта» и др.

Мероприятие "Отчизна"Мероприятие "Отчизна"Мероприятие "Отчизна"Коммунарские сборы - Солдатская кашаКоммунарские сборы - "Выжившие"