Дарим Добро! Поездка в дом-интернат для престарелых и инвалидов с.Иннокентьевка

18 ноября 2018 года мы организовали и провели концерт “Дари Добро!” в Иннокентьевском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках проекта Маленьких добрых дел не бывает!.

Нашу концертную программу мы назвали “Дари Добро!”. Мы подарили пожилым людям то, чего им не хватает больше всего, — внимание, общение и праздник.

Участниками акции стали 14 человек:

• воспитатели – Акматова Маргарита Александровна, Пассар Сусанна Вадимовна;
  • заместитель директора по ВР – Сарголь Ольга Евгеньевна;
  • воспитанники – Анжелика В., Ренат В., Анастасия П., Максим П., Анастасия Х., Ольга С., Алексей Ш., Максим Н., Глеб К., Анна С., Камила О.

ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ

К поездке мы тщательно подготовились: подготовили концертную программу и подарки. Мы заранее сделали подарки пожилым людям. На собранные средства мы приобрели цветной принтер,фотобумагу, пленку для ламинирования. Изготовили календари и закладки для книг:

По просьбе пожилых людей, проживающих в доме-интернате, мы изготовили для них швабры:

О КОНЦЕРТЕ

Сначала участники акции провели концерт, посвященный Великой Отечественной войне. Люди всегда стремятся нести добро в мир: и когда помогают нуждающимся в помощи, будь то животное или человек; и когда спасают страну от вторжения захватчиков. Так и было в годы Великой Отечественной войны. Солдаты защищали нашу страну, а артисты, гастролировавшие по опасным фронтовым участкам, приносили им радость, придавая силы для сражений. Вот и наши артисты решили подарить солнечное настроение одиноким пожилым людям.

Первый номер – танец “Тальяночка” исполнили Анастасия П., Анжелика В., Ренат В.:

Далее Алексей Ш., Максим Н., Глеб К. выступили с песней “Первым делом самолеты”.

В исполнении Пассар Сусанны Вадимовны и Анастасии Х. прозвучала песня “Я хочу, чтобы не было больше войны”:

Алексей Ш. рассказал стихотворение “Людей неинтересных в мире нет”.

Юные таланты – Анастасия П., Анжелика В. подарили пожилым людям забавный танец “Лягушачий хор”:

Сказку “Заяц-симулянт” показали Алексей Ш., Максим Н.. Анна С.

Также ребята показали басню “Стрекоза и муравей” (Анастасия П., Максим Н., Анна С.).

Песню “Наказали тучку” исполнили Анастасия П.. Анжелика В.:

Пассар С.В.. Камила О., Анастасия Х., Ольга С. исполнили песню “Надежда”:

В завершении концерта прозвучала песня “Дорога добра”, которую исполнили все ребята.Затем ребята вручили подарки пожилым зрителям:

Концерт прошёл на одном дыхании. Не описать словами, как приятно видеть добрые улыбки на лицах пожилых людей, мы будем стараться как можно чаще дарить им радость…

Сделав общее фото и попрощавшись с бабушками и дедушками, ребята пообещали вновь приехать к ним. Мы вернулись в детский дом довольные и радостные от того, что подарили праздничное настроение обитателям Иннокентьевского дома престарелых.

КАРТА ДОБРЫХ ДЕЛ