Работаем вместе

11 апреля было заключено соглашение о сотрудничестве между нашей организацией и школы № 1 с.Троицкое, а уже 19 апреля состоялась внеплановая встреча в школе, в которой приняли участие специалисты службы ПП и СЗС, школы и две семьи. Нарушение отношений между двумя учащимися 4 класса стали поводом для этой встречи. Состоялся тяжелый нелицеприятный разговор, в ходе которого взрослые пытались убедить мальчиков вести себя в соответствии с правилами и нормами общепринятого поведения. Дополнительная сложность в том, что один из участников конфликты – ребенок из замещающей семьи. Отношения Степы и его двоюродной бабушки в последнее время нельзя назвать истинно родственными. Умный, веселый, коммуникабельный мальчик испытывает в последнее время трудности в общении. Специалистами службы проводится работа по восстановлению детско-родительских отношений. Встреча в школе завершилась примирением двух сторон. Семье и учителю оказана психологическая помощь. Хочется отметить, что социальный педагог школы Горшкова О.В. – опытный грамотный специалист, с которым достигнуто взаимопонимание и можно решить любую проблему, возникающую в процессе обучения и воспитания детей.

Специалисты СПП и СЗС Детский дом 37.