Завершились курсы по подготовке кандидатов в замещающие родители в КГКУ Детский дом 37

С 9 марта по 27 апреля проходили курсы подготовки кандидатов в замещающие родители. Обучение прошли две семьи из сел Троицкое и Лидога. Это люди, имеющие опыт воспитания собственных, уже взрослых детей, у них уже есть внуки, но есть желание помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Кандидаты деловые, энергичные, ответственные, которые понимают, что впереди много неожиданностей, не всегда приятных, но у них есть желание и возможности предоставить детям возможности жить и воспитываться в семье и подарить им заботу и внимание. Одна семья уже воспитывает двух своих племянниц, а вторая семья ориентирована на прием ребенка из нашего детского дома. Для всех сотрудников и воспитанников детского дома это приятное известие. Кандидат знает, что понравившийся ей мальчик имеет особенности в развитии, но она готова к преодолению трудностей. Как всегда, мы говорим Татьяне, Игорю и Разифе: «Терпения и удачи!»