1 станция “Выпускной вечер “Платформа 54/6”, 2 станция “г.Хабаровск…”

Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Один из самых красочных и теплых праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для выпускников детского выпускной вечер прошел 29 августа. Юноши и девушки пришли в праздничных костюмах и нарядных платьях.
И. о. директора С.Ю. Книга, директор школы с.Найхин О.Ф. Глушанина,  начальник отдела опеки и попечительства по Нанайскому району Т.Г. Бельды поздравили и сказали напутственные слова и пожелали, чтобы все мечты сбылись. Воспитатели пожелали всего доброго и успехов. Бывший директор Власенко Е.Л. отправила видео сообщение ребятам с пожеланием и поздравлением. А с 30.08. по 01.09.2019 года семь выпускников детского дома заселились в общежития техникума и колледжа г.Хабаровска. И началась у них первая ступенька самостоятельной жизни. Максим К. и Вова Я. В день заселения вручили студенческий билет, а Галина, Анастасия Х., Ренат, Анастасия Ш., Камила получили пропускной билет. Они были одновременно радостны и огорчены. Радостны, что поехали на учебу в город и будут самостоятельны, а огорчены тем, что будут скучать по воспитателям, которые их опекали в течение некоторого времени. Заселение немножко затянулось, т.к. приехали дети из районов Хабаровского края. С большой радостью заселились в свои комнаты, где будут проживать по два, три и четыре человека. Мы с ними попрощались и поехали в свой родной район.