Встреча с интересным человеком

Сегодня к нам в гости приезжала Бельды Зинаида Николаевна, член Союза художников России. И не с пустыми руками, а привезла свои работы – национальные свадебные, обрядовые халаты, женские и мужские костюмы, постельные принадлежности, а также старинные украшения, фотографии, коллекцию своих грамот, дипломов, наград. Дети с большим интересом слушали рассказ Зинаиды Николаевны, задавали вопросы, после выступления подходили, рассматривали все экспонаты, восхищались, удивлялись, сколько труда вложено в эти работы. Многие девочки, которые сами занимаются вышиванием, были поражены разнообразию, тонкости и красоте швов. Даже мальчишки долго ходили и вглядывались в каждый узор.

Мы очень благодарны Зинаиде Николаевне за то, что она нашла время и приехала к нам со своими работами. Спасибо!