Возможность получить наставника в Москве

Уважаемые выпускники!

Благотворительный фонд “Дети Наши” приглашает Вас к сотрудничеству в рамках проекта “Будем вместе. Москва”. Идея московского проекта – обеспечить выпускников детских домов, ставших студентами московских ВУЗов, индивидуальными взрослыми наставниками, способными помочь обустроиться на новом месте, поддержать в учебных успехах, предотвратить и исправить неудачи.

БФ “Дети Наши” открывает набор выпускников детских домов, которые смогут получить наставника в Москве. Все разъяснения по программе и подаче заявки можно получить у координатора проекта Юлии Паринской (yparinskaya@detinashi.ru).

Фонд “Дети Наши” уже несколько лет реализует проект наставничества в Смоленской области и обладает большим опытом в постинтернатном сопровождении детей, оставшихся без попечения родителей. Проект “Будем вместе. Москва” создан специально для выпускников детских домов, которые поступили или поступают в ВУЗы Москвы. Незнакомая обстановка, отсутствие друзей и знакомых, напряженный учебный ритм, не свойственный школе-интернату, могут нанести серьезный удар по адаптации ребят к взрослой самостоятельной жизни. Стресс и отсутствие поддержки влияют на учебу и дальнейшие планы. Многие из опрошенных выпускников признаются, что воспользовались бы юридической и психологической помощью в этот период, но таких возможностей у учебных заведений нет.

По статистике, накопленной за несколько лет работы программы “В большой мир”: более 40% выпускников подшефных фонду учреждений благополучны в самостоятельной жизни после выпуска – в то врем как дети, не участвовавшие в проектах фонда, успешно адаптируются, по разным данным, в 10-2-% случаев.

Адрес: Россия, 125047, Москва, Дербеневская набережная, д.7, стр.8.

Контакты: тел. +7 (495)7879970, e-mail:info@detinashi.ru, сайт: www.detinashi.ru