Волонтерство

2018 год- Год Добровольцев в России, объявил в прошлом году В.В Путин. И вот настал год с таким прекрасным названием “Добро+ Воля”!!! С прошлого года с нами работает волонтер, он заключил с нашим учреждением договор и занимается с ребятами  рукопашным боем, занимается систематически, каждую неделю. Наш волонтёр- Дмитрий Илькамович, участковый нашего сельского поселения. Мальчишкам тяжело несомненно, но есть ребята, которые не пропускают занятия и гордятся тому, чему учатся. Мы рады, что человек не жалея своего личного времени посещает ребят и даёт им то, что умеет сам .

Сегодня у нас в гостях был ещё один волонтёр, благодаря нашему новому воспитателю Ляне Алексеевне, он стал нашим, т.к тоже заключил договор с нашим учреждением. Её имя Татьяна, она студентка 4 курса “ПИ ТОГУ”. Татьяна привезла много информации о волонтёрстве т.к сама занимается этим с 13 лет, она живёт этим и получает от всего огромное удовольствие. Благодаря своему большому, открытому сердцу для новых идей она пришла к нам. Показала ребятам много фотографий и видео, где она побывала, что увидела и сколько друзей приобрела.Так же Федор Евгеньевич, наш воспитатель рассказал о своём опыте в волонтёрстве. Было очень интересно, мы думаем, что каждый из детей взял для себя то, о чём нужно подумать. Ну, а мы приобрели нового друга))) и надеемся на плодотворную работу.