Военизированная эстафета!

В рамках Месячника по военно-патриотическому воспитанию в школе-интернате прошёл очередной конкурс, который называется “Военизированная эстафета!” Ещё в начале месячника всех ребят разделили на 2 армии (“синяя и зелёная”), а каждая армия, в свою очередь, разделяется на 5 взводов. Итого у нас 10 взводов!   В течении этого месяца  мы участвуем в  различных мероприятиях, конкурсах, преодолеваем препятствия и пр. Это всё очень полезно и оздоровительно! Конкурсы развивают в нас физические возможности, мы отжимаемся, качаем пресс, метаем гранаты и др. Также мы учимся выживать в сложных условиях: ходим в походы и строим шалаши из подручного материала! Так вот… Сегодня, 16.02.2012, мы провели эту самую эстафету. Забегов было 5, в каждом забеге были свои сложности,  но не смотря на это ребята со спортивным задором пробегали свою дистанцию. Новшеством в эстафете стал забег на тренажёрах “кузнечик” . Особенно отличился 2 взвод “зелёной армии”. Сначала они намного отстали от соперников, узнав об этом, “бойцы” сделали большой рывок и в итоге пришли к финишу первыми. Стремление к победе воспитало в них волю, стойкость, чувство товарищества, взаимовыручку, сопереживание. Победу в эстафете одержала  “зелёная армия”! Но эта эстафета не последнее испытание для “армий”.