«В новую семью без возврата»

22 мая 2016 года члены клуба замещающих родителей «Берег надежды» обсуждали проблему вторичного возврата детей в детский дом. На сегодняшний день в детском доме проживает 5 подростков, в разное время возвращенных из замещающих семей. Только двое из них имеют перспективу обрести новую семью. Присутствующие родители (9 человек из разных сел района) уверены, что детям нужно больше внимания, заботы, ласки, понимания, терпения, чтобы ребенок чувствовал, что стал своим в новой семье, что его принимают и любят со всеми его проблемами и недостатками. С большим вниманием выслушали сообщение председателя клуба Маляревич М.А. об участии в форумах замещающих родителей в Москве и Благовещенске. Затем обсудили предстоящий 29 мая праздник, посвященный Дню защиты детей, который состоится в с. Синда (прошлый праздник был проведен в с. Дада). Большой интерес родителей вызвало сообщение о предстоящем 5 июня мероприятии, которое будут проводить специалисты краевого совета замещающих родителей на базе детского дома № 37.
IMAG1604
IMAG1608