Творческая мастерская «Сюрприз для мамы, бабушки, тети…»

6 марта в предверии Женского праздника учащаяся 5 класса Аня С. провела матер-класс для ребят из замещающих семей. Под ее руководством ребята изготовили различные поздравительные открытки для своих опекунов и воспитателей. Но в начале был тренинг на знакомство и создание творческой атмосферы. Все участники, дети и взрослые, представлялись и называли свои любимые занятия и самых дорогих людей. «Мозговой штурм» прояснил историю появления Международного женского дня. Милая, коммуникабельная Аня легко и непринужденно показала ребятам, как можно создать красивую поздравительную открытку и создать праздничное настроение. Ее пояснения были точными, простыми и ясными. Ребята не затруднялись и следовали ее указаниям. Аня не первый раз проводит мастер-класс, но каждый раз волнуется, т.к. девочке хочется, чтобы все ребята научились делать красивые подарки. Поддержать Аню пришел ее брат Алеша. Он тоже пытался смастерить красивую открытку, но часто приходилось обращаться за помощью к сестре и соседу Кириллу П.

Открытки у всех получились красивые, веселые, оригинальные благодаря спонсору Блиновой Л.А, предоставившей наборы разных материалов для детского творчества. Мероприятие завершилось фотосессией.