Церковные пряники и осетинские пироги

Фотография на память3 февраля в нашем детском доме побывали с интересным визитом гости из г. Хабаровска – директор постоянного представительства  Республики Северная Осетия Алания в ДФО, член правления Союза женщин Хабаровского края Светлана Хидирова, келарь Хабаровской духовной семинарии Татьяна Тышкевич, редактор журнала “Главный город” Виктория Мозер. А приехали гости, чтобы показать нашим ребятам мастер-класс по изготовлению церковных пряников и осетинских пирогов.

Вот отзыв воспитателя детского дома Маргариты Александровны Акматовой о прошедшей встрече: “Как потом дети сказали дети: “У нас был самый вкусный день!” Встреча прошла занимательно, насыщенно и поучительно. Мы были в роли хозяев и учеников. Гости нам представили мастер-классы, которые оставили неизгладимое впечатление у всех участников. Каждый из присутствующих обязательно участвовал в процессе готовки пряников и осетинских пирогов, никто не остался обделенным вниманием. С нашей стороны было представлено “коронное” блюдо – рыбные рубленные ландорики. Мы благодарны нашим гостям за позитив, профессионализм и душевную атмосферу. После мастер-класса отличное “послевкусие” и вдохновение творить. Спасибо большое за “вкусный” день в кругу замечательных людей”

А эти слова из письма Светланы Хидировой: “Огромное спасибо Вам, всему коллективу вашего интерната и, конечно, ребятам, за теплый прием. Такие встречи нужны не только вам, но и нам. Заряжаешься положительной энергией и понимаешь, сколько много вокруг хороших и добрых людей”

Общая фотографияРезультатыГотовим рыбные рубленные ландорикиВ процессе изготовления церковного пряникаИзготовление осетинских пирогов