“Трус не играет в хоккей!”

Хоккей – игра не для слабых, а для сильных не только телом, но и, прежде всего, духом.  Хоккей за последние пять лет в детском доме стал культовой игрой. На нашем дворе, на хоккейной коробке, мальчишки и девчонки сутки напролет гоняют шайбу.

На территории детского дома с. Найхин с 8-10 марта 2018 г. прошел Чемпионат Нанайского муниципального района по хоккею с шайбой среди дворовых команд. Участвовали 5 команд: «Барсы» (молодежь с. Троицкое), «Ветераны» (сб. района мужчин), «Тигры» (воспитанники КГКУ Детский дом 37), «Мамонты» (мужчины с. Найхин), «Винкс» (учащиеся с. Найхин).

Инициатором проведения игр среди юных хоккеистов стали КГКУ Детский дом 37 и администрация Нанайского муниципального района.

Игроки были разного возраста, разного роста и c разным опытом, но c одинаковым упорством, так что даже иногда не слышали команд и свистка арбитра. Места распределились таким образом: 5 место заняла команда “Ветераны”; 4 место – “Барсы”; 3 место – “Тигры”; 2 место – “Винкс”; 1 место – команда “Мамонты”. При подведении итогов были определены и номинации: “Лучший игрок” – Шепелева Вероника из команды “Мамонты”. Вероника была единственной девочкой, которая играла в команде и забила больше всех шайб! “Лучший защитник” стал Синенков Сергей Васильевич (команда “Мамонты”), “Самый возрастной игрок” – Пассар Ромас Борисович из сборной команды “Ветераны”, а приз зрительских симпатий у команды “Барсы”.