Семинар специалистов служб по профилактике социального сиротства

20-21 марта в КГКУ “Центр семейного устройства” проходил краевой семинар-совещание для специалистов служб по профилактике социального сиротства организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: “Организация социально-психологической работы в рамках сопровождения кровных семей воспитанников”, в котором приняли участие специалисты нашего детского дома. На семинаре было рассмотрено много важных вопросов, представлены новые практики по работе с кровной семьей, обсуждались волнующие специалистов служб проблемы. Такие встречи всегда проходят интересно и на одном дыхании. Обмен опытом с коллегами помогает найти порой неожиданные пути решения, поддержку, а также отлично способствуют профилактике профвыгорания.