Провели олимпийский вид спорта – шорт-трек!

Воодушевившись победой наших российских спортсменов на XXII зимний Олимпийских играх в г. Сочи по шорт-треку Виктора Ана и Владимира Григорьева, 16 февраля в детском доме провели соревнования по этому виду. Для всех воспитанников этот вид спорта – новый, не знакомый. Но азарт, хорошее настроение, воля к победе привели на старт более 20 человек – участников, среди которых были ребята с ОВЗ и педагоги детского дома. Участники соревнований заявлялись на две дистанции: 5 кругов и 10 кругов. Открытием соревнований, “звездочкой” стала Шепелева Вероника (10 лет), которая показала лучшее время на дистанции 5 кругов среди девушек (14-17 лет). Желаем нашим спортсменам-олимпийцам дальнейших успехов, побед! Чтобы травмы проходили мимо…Так держать!