Праздник семьи и детства в Нанайском районе

В субботу, 30 мая 2015 года в с. Дада состоялось выездное заседание клуба замещающих семей «Берег надежды». Это был весёлый многолюдный праздник, включающий поздравления с Днём семьи и Днём защиты детей от специалистов органов опеки и попечительства Н.В. Яговкиной, службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей Н.В., Бельды и Л.Д. Бельды, председателя клуба Е.Ф. Бельды, жителей с. Дада, соревнования между командами «Орлы» и «Тигры», конкурсы, дегустацию домашних блюд, приготовленный на костре ужин, выступление автора и исполнителя М.И. Киле из с. Лидога, просмотр фильма о возрождении семейных национальных традиций и зажигательная дискотека с цветомузыкой. В празднике участвовали десять семей из сёл Троицкое, Найхин и Дада. В номинации «Самая туристическая семья» победила семья Андрея Ивановича Бельды, «Самая легкая на подъём» – семья Валентины Петровны Бельды, в кулинарном конкурсе самыми искусными были семьи Татьяны Александровны Моложавой и Альбины Борисовны Горбуновой. «Самая хозяйственная семья» – это многочисленная (семь опекаемых подростков!) семья Елены Фёдоровны Бельды. «Самая спокойная и скромная, но очень активная» – это семья Ирины Семёновны Ходжер. Призы-сувениры были представлены детским домом № 37 (директор Е.Л. Власенко)
Анастасия Диких, Юрий и Ярослав Киле, Александр Сахаров пришли на праздник без родителей, но не растерялись и приняли активное участие во всех мероприятиях. К замещающим семьям примкнули местные ребята, привлечённые музыкой и весёлыми конкурсами. Оказалось, что у одного из них был день рождения в субботу. Мальчик тоже получил сувенир-подарок от устроителей праздника, а его мама угостила всех собравшихся детей мороженным.
Спасибо инициативной творческой семье Андрея Ивановича и Евгении Витальевны Бельды за активное участие в подготовке и проведении этого праздника, специалисту отдела опеки и попечительства Наталье Валерьевне Яговкиной за тёплое поздравление и вкусные сладкие пироги.
Отдельное спасибо ведущей спортивных состязаний Сусанне Вадимовне Пассар, которая в ближайшем будущем собирается создать замещающую семью.
Праздник удался потому, что все дети остались довольны от дошколят до призывника Скороходова Валерия.
Приглашаем всех замещающих родителей и детей принимать участие в мероприятиях клуба «Берег надежды».
DSCN6106DSCN6055DSCN6009DSCN6090

Руководитель СППиС замещающих семей