После события

2 октября состоялось заседание краевого методического объединения специалистов службы ПС выпускников в г. Хабаровске в ЦСУ.  Тема – злободневная и актуальная, а именно «Оптимизация межведомственного взаимодействия в сфере трудоустройства». Для активизации внутренних ресурсов участников Г.А. Иншакова, педагог-психолог отдела, провела интересное упражнение «Рецепт». С механизмом применения приказа министерства образования и науки Хабаровского края от 05.08.2019№31 «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 06сентября 2013г. №23 «Об организации постинтернатного сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» присутствующих ознакомила И.В. Бордовская, заместитель директора КГКУ ЦСУ. Начальник одела постинтернатного сопровождения выпускников КГКУ ЦСУ Вахонина Е. А. организовала обсуждение проблемы, в котором приняли участие все специалисты. Своим опытом межведомственного взаимодействия поделилась Н.М. Агафонова, руководитель службы детского дома №4, а Р.Г. Лиховских (детский дом №18) представила инновационно-образовательный проект «Всегда есть шанс». Гостья методического объединения О.А. Котелевская, заместитель начальника отдела активных форм занятости КГКУ «Центр занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района» представила программы и курсы, которые могут пройти граждане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Особый интерес вызвало выступление Д.Ю. Донда, заместителя директора ООО «ГудФуд-ресторанс» о требованиях, предъявляемых работодателем кандидату, о причинах увольнений, о наставничестве на производстве. Методист отдела Тихонова А. С провела мозговой штурм по теме «Пути решения выявленных проблем», а Елена Алексеевна подвела итоги работы секции. Уезжали мы из города с хорошим настроением, определенным багажом новых знаний и практического опыта работы с организациями и учреждениями, а также индивидуальными предпринимателями. Такой опыт взаимодействия в крае тоже уже есть.