Нет никого роднее мамы

Каждый раз, когда мы слышим слово “мама”, наше сердце наполняется теплом. Но воспитанники детского дома обделены заботой и любовью родителей, и как же загораются их глаза, когда они слышат любимый голос!

Служба по профилактике социального сиротства работает именно для того, чтобы мамы вспомнили, что где-то их ребенок ждет хотя бы звонка, чтобы знать – я не брошен, я нужен, я важен. К сожалению, не все семьи имеют потенциал, много родителей, которые не заинтересованы в своих детях, кому-то так просто удобно, ведь дети одеты, обуты, накормлены. Это печально, но это факт. Но с ресурсными родителями Служба ведет работу по вопросам трудоустройства, лечения алкогольной зависимости, оказывает юридическую и психологическую помощь. Сейчас на сопровождении Службы находится 6 семей, подано 2 заявления в суд на восстановление в родительских правах. Давайте пожелаем им удачи, ведь ребенок должен расти в семье.