Неожиданный сюрприз

Приезд и выступление с программой хора «Золотаюшка» и группы «Heart Beat» 27 февраля, явилось для нас неожиданным сюрпризом. Ведь день рождения Детского дома мы уже отпраздновали. Концерт и поздравления гостей были встречены на «Ура!» С интересом дети, хозяева дома, слушали о корейском модерновом направлении в современной музыке – K-POP, волна которого охватила всю Россию, о группах и о недавно прошедшем в городе Хабаровске Фестивале К-РОР музыки и танцев. Наши гостьи – ученицы Троицкой средней школы были участницами этого Фестиваля. Девочки «зажгли» и на нашей сцене и зарядили своим неиссякаемым задором, ритмичностью и энергией весь зал.

Ну а во время выступления хора с таким необычным, нежным и теплым названием «Золотаюшки», под руководством Галины Юрьевны, ноги сами в пляс пошли. Ребята познакомились с творчеством этого коллектива через русские народные песни «Как Ивановы гости», «Русские матрешки», «Ягода», «Платки», потешную небылицу «Та-ра-ра» и простую, но очень заводную песенку «Простой мотив».

После концерта всех пригласили на чаепитие в столовую. Дружественная и гостеприимная обстановка сплотила гостей и хозяев за чаем с пирогами и конфетами. Здесь, за столами, дети сблизились и подружились.

Завершил же встречу совместный выход на каток. Здесь наши опытные воспитанники-хоккеисты помогали освоиться гостям на коньках. Как пять минут, пролетел динамический час, пришло время прощаться, кто-то обменялся номерами телефонов. Благодарные дети всегда рады гостям!