“Мы снова встретились”

19 июля в отделе опеки попечительства по Нанайскому району состоялась информационная встреча. В ней приняли участия руководители отдела и детского дома, специалисты отдела опеки и попечительства и службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей. Обсуждались вопросы реализации проекта: «Семья для ребенка», возможность участия в нем отдела опеки и попечительства по Нанайскому району, аналитическая справка о работе по подбору и подготовке кандидатов в замещающие родители, по сопровождению замещающих семей в Хабаровском крае в первом полугодии 2017 года, текущие вопросы взаимодействия органов опеки и специалистов детского дома. Следует отметить, что у нас сложились деловые рабочие отношения. Все вопросы решаются конструктивно. Возникающие недоразумения снимаются в ходе обсуждений без ущерба для дела. А дело у нас одно – опережающее развитие семейных форм устройства детей-сирот.