«Мы побывали на МО в г.Хабаровске».

Специалисты службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей всегда готовы к конструктивному и познавательному общению с коллегами. Такое общение, по нашему мнению, происходит во время заседаний секции специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей. 5 марта 30 специалистов обсуждали тему: «Курсовая подготовка кандидатов как профилактика возвратов детей из замещающих семей». Выступающие коллеги из детских домов № 33, 6, 8, 16, 27 представили свой  опыт работы по данной проблеме, познакомили с «живой» технологией, показали, как тайна усыновления становится причиной трудного поведения ребенка. Мастер-класс по проведению практического упражнения «Мне тяжело об этом рассказать» был направлен на формирование уважительного отношения к информации о прошлых воспоминаниях ребенка. Хорошо был представлен материал о ролевых играх во время проведения курсовой подготовки и сопровождения. Особый интерес присутствующих вызвал материал о системно-векторной психологии. И как завершение – работа Балинтовских групп, организованная специалистами ЦСУ.

Спасибо всем за организацию и участие секции, за предоставленную возможность повысить свой профессиональный уровень.