“Лыжня России- 2017”

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Поэтому неудивительно видеть десятки тысяч желающих поучаствовать в этой гонке в 2017 году. Причем с каждым годом это соревнование становится все более массовым.

Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного.

Эта гонка проходит в более чем 70 регионах России. Этот ежегодный праздник массового спорта проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Смоленске, Перми, Новосибирске, Омске, Красноярске, Воронеже и во многих других городах России. И мы так же, как и все многие спортсмены участвовали в этом мероприятии.

12 февраля по всей России проводилась 35 всероссийская лыжная гонка “Лыжня России”. В Найхине согласно заявке, приняли 32 участника со всего села. С детского дома приняли – 24 ребенка. Всем участникам были вручены шапочки и номера с логотипами «Лыжня России 2017» Победители и призеры награждены грамотами. В этот день все получили эмоциональный заряд, хорошее настроение. Многие дети встали на лыжи впервые, но это нисколько не помешало их боевому духу. Спасибо всем за организацию такого классного мероприятия!