Краевой конкурс “Светофорик”

20 апреля наш отряд ЮИД “99 знаков” решил попробовать свои силы в краевом конкурсе среди воспитанников детских домов “Светофорик”, который проводило УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. И так получилось, что мы попали на юбилей – конкурс проводится в 20-й раз!

Конкурс состоял из следующих этапов: визитная карточка, домашнее задание “Город безопасных дорог”, конкурс баннеров “Дорога без опасности” и конкурс группы поддержки.

Всего в конкурсе приняли участие команды из пяти детских домов. Все выступления были яркими, запоминающимися, интересными, призывающими к соблюдению правил дорожного движения.

После завершения конкурсных этапов в гости пришел пират, который развлекал детей, пока жюри подсчитывало баллы. Он провел всех участников на экскурсию по всему зданию краевого ГИБДД, завел их в местный музей, угостил сладостями, провел веселые конкурсы.

Но самым интересным для детей была возможность посидеть на настоящих /новых/ патрульных мотоциклах и машинах – можно было не только посидеть, но и “погазовать”, включить сирену.

После такого интересного путешествия все вернулись в актовый зал, где были объявлены результаты:

1 место – отряд “ГАИ” /Детский дом №4/ (пятикратный победитель)

2 место –  отряд “Дорожный патруль” /Детский дом №5/

3 место – отряд “Дорожный патруль” /Детский дом №6/

Лауреаты – наш отряд “99 знаков” и отряд “Романовцы” /Детский дом №33 с. Тополево/

Все участники получили ценные призы, никто не ушел без подарков! Да еще каких подарков – рюкзаки, магнитофоны, mp3-плееры, футболки, брелоки!

Несмотря на то, что наша команда не заняла призового места, дети остались очень довольны поездкой. Спасибо организаторам за этот праздник!