Краевое методическое объединение

15 декабря 2020 года состоялось МО на тему: «Поведение итогов реализации проектов «Развитие служб постинтернатного сопровождения по направлению оказания психолого-педагогической помощи выпускникам организаций для детей-сирот», которое проходило на платформе ZOOM в режиме Онлайн в течение всего рабочего дня. Самым запоминающимся и полезным в профессиональном плане было выступление Назаровой Е.И., педагога-психолога КГАНОУ «Хабаровский центр развития психологии и детства «Психология». В течение полутора часов рассказывала о деривационном синдроме сиротства, закономерностях проявления и возможности преодоления.
Затем коллеги из пяти детских домов поделились формами и методами работы психолога с выпускниками.
Два специалиста из г.Амурска и пос.Солнечного представили разработанные программы постинтернатного сопровождения «Право на успех», «Взгляд в будущее».
О практике проектной деятельности узнали из сообщений коллег детских домов № 35, 17.
Итоги работы подвела Вахонина Е.А., начальник отдела постинтернатного сопровождения выпускников КГКУ ЦСУ.