Краевое методическое объединение

с 23 по 24 ноября состоялось методическое объединение по теме: “Особенности психологического сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа с ограниченными возможностями здоровья в условиях постинтернатного сопровождения выпускников”. В течение двух дней вступал методист  А.А. Оненко, и начальник отдела  отдела постинтернатного сопровождения выпускников Н.В. Савченко, психологи КГКУ ЦСУ  В.К. Веденина, А.А. Доманина, Д.А. Панкратова. В первый день методического объединения были приглашены: психолог КГАНОУ “Хабаровский центр развития психологии и детства Психология” Е.И. Назарова, начальник отдела организации опеки и попечительства совершеннолетних граждан М.В. Майер, председатель РО ВОРДИ в Хабаровском крае Д.В. Коломийцев. Темы выступающих на сегодняшний день были актуальны и значимы при работе с детьми.

Также поделились  специалисты № 4, 17, 10, 36, 23, 8, 12, 5 детских домов со своим опытом работы с лицами, нуждающимися в постинтернатном сопровождении.