Итоги Недели правовой помощи детям

С 14 по 20 ноября в детском доме проходила Неделя правовой помощи детям, в рамках которой был оформлен тематический информационный стенд, изготовлен информационный буклет по правам детей.

Буклет по правам ребенка

Воспитателями был проведен воспитательный час «О правах играя!», посвященный Всероссийскому Дню правовой помощи детям, где дети в игровой форме смогли ознакомится со своими правами, узнали для себя что-то новое.

Состоялся круглый стол «Ты имеешь право» с участием юрисконсульта ДД, где воспитанники смогли не только послушать информацию, но и задать интересующие их вопросы, поучаствовать в дискуссии.

Дети 5-9 классов смогли попробовать свои силы в создании буклетов и приняли участие в конкурсе “Права ребенка – права человека”. Всего на конкурс было предоставлено 6 буклетов.

Буклет Я расскажу вам о правах Вероника Ш.

Победителем конкурса буклетов стала ученица 7 класса Анастасия Х., второе место занял ученик 9 класса Александр С., третье – ученик 7 класса Максим Д.

Все мероприятия в рамках Недели прошли весело и, главное, информативно и с пользой для ребят.