Фестиваль наставничества “Будь со мной”

10 июня 2018 года в г. Хабаровске прошел II Фестиваль наставничества “Будь со мной!”, в котором наш детский дом принял активное участие! В этом году мы посвятили свою активность дню рождения А.С. Пушкина. Наши воспитанники, одетые соответственно моде того времени, учили гостей фестиваля танцевать полонез. для дам нами был предложен мастер-класс по изготовлению вееров. для кавалеров – игра в шашки. для всех желающих подготовлена фотозона, оформить которую помогли наши рукодельницы, изготовившие шикарные цветы. На фотозоне всем желающим предлагалось перевоплотится в дам и кавалеров благодаря простым элементам одежды и аксессуаров – цилиндр, шляпа, пышная юбка, зонтик от солнца. Приятно было видеть, что все предложенные нами мероприятия, пользовались большим успехом даже после окончания фестиваля  :-)

В рамках фестиваля проходил творческий концерт, на котором выступали воспитанники детских домов. Какие же все-таки все дети талантливые! Нашими ребятами был представлен танец полонез и исполнено письмо Татьяны из романа А.С. Пушкина “Евгений Онегин”.

На протяжении всего фестиваля работала “Галерея сердец”, где все могли познакомится с нашими воспитанниками. Мы надеемся, что благодаря фестивалю кто-то обратил внимание на наших ребят, ведь каждому из них так нужен наставник!

Все фотографии с фестиваля можно найти по ссылке https://yadi.sk/d/eaMUCQOt3XnRro